Отказ в подключении газа к новому дому без объективных оснований - что делать?

• г. Москва

Построили дом, подошло время проводить газ, и нам отказывают, хотя газовая труба находится в ста метрах от дома. Мотивируют тем, что газовая труба бесхозная, ни за кем не закреплена в обслуживании и в трубе малое давление газа, хотя давление в ней никто не замерял и никто из жильцов, проживающих по улице никогда не жаловался что у них холодно в доме из-за того что плохо горит газ. Посоветуйте что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Сергей, нужно искать хозяина этой трубы иначе у вас будет незаконная врезка.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброй ночи, Сергей!

Пишите письмо начальнику тех, кто Вам отказывает, с просьбой дать письменный ответ, на каком основании Вам отказывают, со ссылкой на статьи закона, почему Вам отказывают. Копия письма в прокуратуру.