Проблема низкого давления газа в частном доме из-за недостаточного диаметра газораспределительной трубы

• г. Зеленодольск

Мы живем в частном доме. По нашей улице со стороны нашего дома протянута газораспределительная труба. Диаметр трубы не позволяет присоединение к ней столько жилых домов, сколько присоединены. В холодное время года в домах очень низкое давление газа. Иногда даже конфорки не загораются. Труба проведена усилиями жильцов. Сейчас Газпром дал разрешение присоединить еще один дом, находящейся на противоположной стороне. Как можно с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

В собственности нашего ДНП находится газо-распределительный шкаф (от трубы высокого давления) и газовая труба среднего давления, по которой осуществляется подача газа домам нашего партнерства. Мы дали разрешение на присоединение к своей трубе соседнему к нашему ДНП дому. При этом владелец дома дал расписку, обязывающую его не осуществлять подключения других домов без нашего согласия. Но после подключения владелец этого дома стал самостоятельно (без нашего согласия) раздавать разрешения на подключения других потребителей в поселке (не нашего ДНП) к соей трубе по демпинговым ценам.

Вопрос: Может ли ДНП отозвать согласие на подключение и поставить заглушку на своей (находящейся в собственности) трубе перед домом, владелец которого нарушил условия пользования трубой.

В частном секторе на улице рядом с домом стоит газовая труба. В начале года, я по глупости дала новому соседу разрешение на врезку газа двух новых домов к этой трубе. Скажите пожалуйста, станет ли теперь холоднее в нашем доме, ведь получается труба идёт одна на 3 дома? Спасибо.

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Живу в частном доме доме на противоположной стороне улице лежит водопровод, к нам в каждый дом идет по одной трубе, труба которая идет к нам в метрах 10 - 12 от дома её прорвало за чей счет должен производиться ремонт?

В посёлке городского типа частным предпринимателем проложены газовые трубы для подводки к частным домам, земли под трубами находятся в аренде у владельца труб, а одна труба газораспределения проложена вдоль дороги улицы по земле не оформленной владельцем этой трубы в аренду, собственность и сервитут. Земля под трубой в собственности города, труба газораспределительная. Вопрос: Нужно ли согласование с собственником этой газораспределительной трубы для технического присоединения частных домов стоящих на этой улице.

Живем в частном доме. От нашего дома протянута воздушная газовая труба к соседнему не жилому деревянному дому /в газрасчете сказали, что лицевой счет по этому адресу закрыт/. Дом этот в аварийном состоянии, пристрой к дому уже упал. Крыша дома давит уже на трубу. Боимся, что потянет и наш деревянный дом 1938 года постройки. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы обрезали трубу.

Построили дом, подошло время проводить газ, и нам отказывают, хотя газовая труба находится в ста метрах от дома. Мотивируют тем, что газовая труба бесхозная, ни за кем не закреплена в обслуживании и в трубе малое давление газа, хотя давление в ней никто не замерял и никто из жильцов, проживающих по улице никогда не жаловался что у них холодно в доме из-за того что плохо горит газ. Посоветуйте что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять трубы газа если труба маленького диаметра и газ слабый от шкафа идёт труба ко мне примерное 150 метров в дом и там коровы могут его повредить хочу поменять на большой диаметр начало трубы.

От дома в 70 и метрах проходит газовая труба за нашим забором, но как мы выяснили в ней мало мощности... с права от дома в десяти метрах проложена труба высокого давления, с одгой стороны есть соседи у них газа нет. Сейчас мы решаем как нам выгоднее протянуть к дому газ.

Бабушка-пенсионерка живет в частном доме без газа. Вокруг все дома газифицированны (соседи тянули трубы за свой счет) Предлагали сплатить соседям с разных сторон за врезку в их трубу (их с каждой стороны по 4-5 собственников), но везде кто-нибудь против. Уговоры техника не помогают. Можно ли как-то повлиять на них? Может ли суд обязать их подписать разрешение или протянуть трубу по их меже? Пожалуйста, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение