Скажите пожалуйста, могу ли я усыновить ребёнка, если в 2004 году была осуждена по ст 126, ч. 2 и ст 240, отбыла срок полностью.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, могу ди я усыновить ребёнка, если в 2004 году была осуждена по ст 126, ч. 2 и ст 240, отбыла срок полностью.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.

Здравствуйте вряд ли с такими статьями вам позволят усыновить ребенка Оксана Анатольевна.