Через сколько лет проводится первая плановая проверка созданной бюджетной организации?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых и утверждаемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов. Генеральная прокуратура Российской Федерации формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок и размещает его на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" в срок до 31 декабря текущего календарного года.

Таким образом, в год учреждения бюджетной организации плановой проверки не будет. В следующий год проверяющие органы вправе включать Вашу организацию в план проверок.