Ученик надомного обучения в больнице-правомочно приостановка выплаты учителю?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий, да в данном случае правомочно.

На каком основании будет производится оплата?

Работодатель обязан оформить простой с оплатой 2/3 тарифа (оклада, ставки).

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Ст.157 ТК РФ.