Сбежала с ребенком от семейного насилия - прошу помощи в спасении от опасного мужа

• г. Санкт-Петербург

Помогите. Сбежала с ребенком от семейного насилия. 4 года прожила с мужем не очень хорошо. Каждый день скандалы и рукоприкладство на глазах маленького ребенка. В один из таких скандалов он почти меня задушил, но испугался когда я почти замертво упала на пол на глазах ребенка наблюдавшего все эти сцены. Я вынуждена была молчком увезти сына от этого человека который по телефону грозил меня убить и покалечить и так же забрать малютку силой если я встану между ними. Разговоры ни к чему хорошему не привели он кричал в трубку оскорбляя меня не давая сказать и слова. На фоне ревности произошла данная угроза. Один из наших родственников рассказал как помог мне уехать с малышом и что у меня два года назад с молодым человеком в сети было общение как с родной душой, но когда начали переходить границы прекратили общение чтобы не разрушить и так еле держащуюся семью и все забыли. Мужу рассказали это и сейчас я нахожусь в страхе что он приедет к нам и совершит то что обещал. Разговор записать у меня не получилось, муж еще и в нетрезвом состоянии. Помогите спасти себя и маленького сына от этого человека.

Ответы на вопрос (5):

Алена! Вы еще в браке состоите с ним? Надо бы развестись.. Приедет муж - вызывайте полицию, что ж теперь всю жизнь будете дрожать как заяц? Если будут побои, все фиксируйте, обязательно пишите заявления в полицию.

Здравствуйте, Алёна, в вашей ситуации не на сайте надо писать искать помощи, а обращаться в полицию с заявлением. По факту имело место покушение на убийство, а также угрозы убийством в дальнейшем. Нечего ждать, пока с вами что-то сделают.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, кроме полиции никто и ничем не может помочь. Но как видно из вопроса, это вы его и спровоцировали на данные поступки. "что у меня два года назад с молодым человеком в сети было общение как с родной душой," а это просто результат вашей глупости и не верного поведения. Так что обращайтесь в полицию с заявлением и они будут разбираться по угрозам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Алена. Вам необходимо обратиться в полицию, даже если у Вас не записи об угрозах, данный факт в полиции проверят, опросят соседей и т.д. В Питере есть центр реабилитации для пострадавших от семейного насилия. Попробуйте его найти о обратитесь за помощью.

Добрый день, уважаемая Алена

Вам надо заявить в полицию о угрозах убийства и они проведут расследование

Удачи Вам и вашим близким.