Возможность использования специального насоса для перекачки содержимого сливной ямы в ближайший карьер без нарушения закона

• г. Новосибирск

Возможно ли, не нарушая закон, выкачивать спец. Насосом содержимое сливной ямы в ближайший карьер. Живем в частном доме. Зимой вызов АС машины иногда невозможен из за снежных заносов.

Ответы на вопрос (2):

Такие действия по выкачиванию спец. Насосом, содержимого сливной ямы, в ближайший карьер должны быть согласованы с местной администрацией.

Для того, чтобы Вас не привлекли к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норма обратитесь за разрешением в местную администрацию и Санэпидемнадзор.