Неисправность отопления и отсутствие воды приводят к неприятностям - что делать в ситуации, когда сосед не хочет оплатить ремонт?

• г. Оренбург

В частном доме через стенку у соседки отключилось отопление она дома редко появляется, из-за этого перемерзла вода. Т.е нет воды ни у нас, ни у неё - водоканал мне предлагает 9920 р заплатить и сделают. Она ни чего не хочет ей ни чего не надо. У меня 3 детей и без воды 3 дня это просто ужас))) Что делать не знаю и 10000 у меня не лишние. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В частном доме через стенку у соседки отключилось отопление она дома редко появляется, из-за этого перемерзла вода. Т.е нет воды ни у нас, ни у неё - водоканал мне предлагает 9920 р заплатить и сделают.
[quote][/quote]Обращайтесь в МЧС. Пусть взламывают дверь у соседки. Включайте котел для нагрева воды.

Она ни чего не хочет ей ни чего не надо. У меня 3 детей и без воды 3 дня это просто ужас))) Что делать не знаю и 10000 у меня не лишние. Спасибо.

Добрый день! Обратитесь с жалобами в администрацию города и прокуратуру, чтобы проверили работы Водоканала.

В частном доме через стенку у соседки отключилось отопление она дома редко появляется, из-за этого перемерзла вода. Т.е нет воды ни у нас, ни у неё - водоканал мне предлагает 9920 р заплатить и сделают. Она ни чего не хочет ей ни чего не надо. У меня 3 детей и без воды 3 дня это просто ужас))) Что делать не знаю и 10000 у меня не лишние. Спасибо

Пишите жалобу в прокуратуру, администрацию района, уполномоченному по правам ребенка области на сайтах.

Соседке муж отопление сделал в этот же день. Только вода замерзла и 3 дня без воды. Мало того муж своими силами делает что можно и не можно. Только соседи у которых он перекрывает воду, потому что пробивает трубу которая отходит к нашему дому уже ругаются что у них уже час нету воды им надо стирать и убираться, а мне простите с тремя детьми ни чего не надо делать. Никакого понимания и уважению к людям. Та соседка которая заморозила сидит дома и делать ни чего не собирается. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ.10000 У МЕНЯ НЕТ ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЗА ВОДУ. Только для галочки все всегда говорят что кому то помогают, а на самом дели - ни чего.

Добрый день, Ольга!

Эти ситуации будут повторяться и дальше, поэтому подумайте о том, как Вам сделать источник или подвод воды, который не будет зависеть от соседки. Это может быть дороже, но зато проблему с соседкой решите раз и навсегда.

Удачи Вам, не отчаивайтесь, Ольга!