Изменение года очереди на получение единовременной социальной выплаты для семьи полицейского

• г. Киров

В каком году наша очередь? Я сотрудник полиции (семья многодетная) заявление с документами подали 29.11.2012 г. 4 года нам говорили, что наша очередь с 2012 г., а как подошла очередь сказали, что с 2013 г. Ниже печатаю выписку из распоряжения "22" января 2013 г. Об утверждении протокола комиссии Утвердить протокол комиссии по предоставлению единовременной социальной выплаты от 17.01.2013 г. №3 о принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты: Ф.И.О с семьей в составе 6-и человек (он, жена и четверо н\л детей) с 29.11.2012 г. под № 382.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну Вы внимательно посмотрите то, что нам прикладываете - решение от 17 января. То есть, документы Вы подали, видимо, непосредственно, перед новым годом. Поэтому и получилось, что очередь Ваша учтена только в 2013 г.

Вы вправе направить жалобу в прокуратуру по этому поводу. Возможно, нарушены сроки рассмотрения заявления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ваша очередь с 2013 года, с даты утверждения протокола комиссии по предоставлению единовременной социальной выплаты от 17.01.2013 г. №3 о принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Какие-то видимо возникли сложности в регистрации Вашего обращения. Дата и старая есть и после рассмотрения. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В каком году наша очередь? (семья многодетная) заявление с документами подали 29.11.2012 г.

4 года нам говорили, что наша очередь с 2012 г., а как подошла очередь сказали, что с 2013 г.

Ниже печатаю выписку из распоряжения

"22" января 2013 г. Об утверждении протокола комиссии.

Утвердить протокол комиссии по предоставлению единовременной социальной выплаты от 17.01.2013 г. №3 о принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты:

Ф.И.О с семьей в составе 6-и человек (он, жена и четверо н\л детей) с

29.11.2012 г. под № 382.

Стою в очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья с 2014 года, как сотрудник МЧС. Состав семьи: жена и двое детей. Вопрос: Если моя жена родит третьего ребенка в 2017 году, я буду иметь преимущественное право на жилье по 2014 году, или в связи с подачей новых документов меня поставят в очередь 2017 года. Спасибо.

Муж сотрудник УИС. Написал заявление в 2013 году на получение жилищной субсидии. Документы приняты в территориальной подкомиссии и направлены в Комиссию ФСИН России в январе 2014 года. Ответа о принятии решения о постановке (отказе в постановке) на учет для получения единовременной социальной выплаты не поступало. Куда можно обратиться по этому вопросу?

В соответствии с решением Комиссии ГУ МВД России по г.Москве по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения от 03 октября 2013 года (протокол № 11), с семьей в составе 3-х человек (я, жена, дочь – 2002 г.р.) приняты на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342 – ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», я уволен со службы из органов внутренних дел, по пункту 4 части 2 статьи 82 (по выслуге лет, дающей право на получении пенсии), с 01 сентября 2014 года.

Служба в ОВД: заместитель командира роты по КиВР 6 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г.Москве, капитан полиции.

По состоянию на 15.10.2014 года состав семьи и жилищные условия (указанные при постановке на учет) у меня не изменились. Меняется ли порядок и сроки получения выплаты, при уходе сотрудника на пенсию. И есть ли варианты ускорить вопрос через суд.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу получения единовременной социальной выплаты сотрудниками УФИН. Отец в 2014 году по прошествии более 13 лет службы подал заявление на получение ЕСВ на 4 членов семьи (сам отец, жена, старший сын на момент подачи заявления 22 года, младший сын на момент подачи заявления 15 лет). При этом были собраны справки от отсутствии недвижимости на членах семьи. Все 4 человека прописаны в деревенском доме собственниками которого никто из членов семьи не является. Владелец дома, пустившая в свое время пожить и давшая разрешение на прописку, дальняя родственница (бабушка матери и пробабушка старшего и младшего сыновей). В приложенных выписках из домовых книг эказано что владелец дома пробабушка которая впоследствии умерла в 1996 году. Сдав все документы с заявлением в 2014 году от местного УФИН пришла выписка из протокола заседания территориальной комиссии в котором было принято решение рапорт и пакет документов направить в ФСИН России для принятия решения в постановке на учет для получение ЕСВ. При этом в протоколе вместо 4 изначальных членов семьи стало 3 (убрали старшего сына которому было 22 года на момент подачи заявления). Затем в октябре 2017 года прислали выписку из протокола заседания комиссии ФСИН России от ноября 2016 года в котором приняли решение поставить на учет для получения ЕСВ семьи из 3 человек (так же без старшего сына). Теперь в 2020 году позвонили сказав что требуется старый дом в котором прописаны и проживаем зарегистрировать на себя для того чтобы пересчитать площадь в которой нуждается семья и соответственно уменьшить сумму выплат по ЕСВ. На возражения о том что дом не собственность семьи а прописка и собственность это не одно и тоже ничего слышать не хотят и грозятся дальше задвигать в очереди до тех пор пока семья дом не оформит на себя. Отсюда возникают вопросы... Насколько правомерны их требования? Вправе ли они исключить из состава семьи для получения ЕСВ старшего сына которому на момент подачи заявления с документами было 22 года? И что может грозить за несоблюдение установленных сроков рассмотрения заявлений на получение ЕСВ (заявление подано в мае 2014 года первый ответ от территориального подразделения УФИН пришел в июне 2014 года а ответ из ФСИН России пришел лишь в 2017 году) ? Заранее спасибо!

Муж собирается на пенсию. Чистый стаж в полиции 22 года. В октябре 2013 г. встали на очередь, для получения единовременной социальной выплаты. Комиссия признала наш дом аварийный, не пригодным для жилья. Можно как то ускорить нашу ситуацию вне очереди.

У меня такой вопрос: я подавал документы для постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, получил из Москвы выписку из протокола от 19 ноября 2015 года о том, что меня поставили на учет для получения единовременной социальной выплаты с 17 декабря 2013 года. А сколько мне придется ждать когда я получу эту выплату, есть какие то временные рамки и ли лет сто ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец в 2014 году по прошествии более 13 лет службы подал заявление на получение ЕСВ на 4 членов семьи (сам отец, жена, старший сын на момент подачи заявления 22 года, младший сын на момент подачи заявления 15 лет). При этом были собраны справки от отсутствии недвижимости на членах семьи. Все 4 человека прописаны в деревенском доме собственниками которого никто из членов семьи не является. Владелец дома, пустившая в свое время пожить и давшая разрешение на прописку, дальняя родственница (бабушка матери и пробабушка старшего и младшего сыновей). В приложенных выписках из домовых книг эказано что владелец дома пробабушка которая впоследствии умерла в 1996 году. Сдав все документы с заявлением в 2014 году от местного УФИН пришла выписка из протокола заседания территориальной комиссии в котором было принято решение рапорт и пакет документов направить в ФСИН России для принятия решения в постановке на учет для получение ЕСВ. При этом в протоколе вместо 4 изначальных членов семьи стало 3 (убрали старшего сына которому было 22 года на момент подачи заявления). Затем в октябре 2017 года прислали выписку из протокола заседания комиссии ФСИН России от ноября 2016 года в котором приняли решение поставить на учет для получения ЕСВ семьи из 3 человек (так же без старшего сына). Теперь в 2020 году позвонили сказав что требуется старый дом в котором прописаны и проживаем зарегистрировать на себя для того чтобы пересчитать площадь в которой нуждается семья и соответственно уменьшить сумму выплат по ЕСВ. На возражения о том что дом не собственность семьи а прописка и собственность это не одно и тоже ничего слышать не хотят и грозятся дальше задвигать в очереди до тех пор пока семья дом не оформит на себя. Отсюда возникают вопросы... Насколько правомерны их требования? Вправе ли они исключить из состава семьи для получения ЕСВ старшего сына которому на момент подачи заявления с документами было 22 года? И что может грозить за несоблюдение установленных сроков рассмотрения заявлений на получение ЕСВ (заявление подано в мае 2014 года первый ответ от территориального подразделения УФИН пришел в июне 2014 года а ответ из ФСИН России пришел лишь в 2017 году)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение