Возраст выхода на пенсию при общем стаже 27 лет 9 месяцев и вредных условиях работы 21 год для 48-летнего человека

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, в каком возрасте я могу выйти на пенсию, если мой общий стаж 27 лет 9 мес., а вредный (подземный) более 21 года? Спасибо. P.S. Сейчас мне 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!" Анатолий, в соответствии с п.1,ч.1,ст.30 ФЗ РФ " О страховых пенсиях" Ваш льготный и общий страховой стаж позволяет Вам выйти на досрочную пенсию в 50 лет. Удачи и добра!