Возможно ли обязательное установление пантуса в маленьком магазине?

• г. Тула

У нас маленький магазин. Вчера нам предьявили претензию и хотят возместить моральный ущерб якобы к нам не попал инвалид. Т.к нет пантуса. Обязаны ли мы его устанавливать если в супермаркетах и то не во всех. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не обязательно пандус устанавливать.

Вы могли вместо пандуса установить кнопку вызова персонала магазина для инвалидов.

У нас маленький магазин. Вчера нам предьявили претензию и хотят возместить моральный ущерб якобы к нам не попал инвалид. Т.к нет пантуса. Обязаны ли мы его устанавливать если в супермаркетах и то не во всех.
Если Вы не являетесь участником программы "Доступная среда", то не обязаны устанавливать.

Вообще, обязаны. Все граждане РФ обладают равными правами и обязанностями.

Наличие или его отсутствие в других супермаркетах-это не причина для его отсутствия. Это не основание.

Вопрос в другом что данному инвалиду необходимо доказать действительно ли он не может попасть и являетесь ли вы единственным магазином в его районе. Моментов много.