Возможно ли снять судимость за попытку изнасилования, полученную другом 9 лет назад?

• г. Уфа

Моему другу 9 лет назад дали судимость за попытку изнасилования. На него заявила его же девушка, взяли с него денег, но заявление так и не забрали. Есть ли какая-либо возможность снять данную судимость? Или это клеймо на всю жизнь? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (22):

Добрый день! К сожалению, это клеймо на всю жизнь. Убрать судимость из ИЦ МВД не получится.