Как оформить заявление на внесение дороги в реестр и как добиться ее строительства в деревне без подъезда

• г. Кострома

Купили дом в деревне по маткапиталу, дороги и подъезда к дому нет (только наезженая годами дорога по полю но нам её зимой не гребут), этой дороги нет и в реестре дорог, то есть к нам не может проехать не скорая не пожарная. Дорога, которая есть в реестре на деле отсутствует там уже давно стоят соседские гаражи. Вопрос: как правильно написать заявление в сельсовет о внесении дороги в реестр которая идёт через поле, а так же какие должны быть мои дальнейшие действия чтоб добиться строительства дороги (коллективных жалоб писать некому, мы являемся единственным домом к которому нет дороги). Надо ли вызывать гаи для составления определенного акта о состоянии дороги. В сельсовете сказали у нас нет денег на вашу дорогу, ее здесь не юыло и не будет, а у нас нет таких средств для самостоятельной стройки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правильно написать заявление в сельсовет о внесении дороги в реестр которая идёт через поле, Вы можете в произвольной форме. Если не помогут, жалуйтесь в прокуратуру.

Дорогу должны обеспечить местные олрганы власти, поэтому письменно обращайтесь в местную адмиинистрацию, Если не решат, в райцонную или прокуратуру.