Протечка воды привела к огромному долгу - как решить ситуацию с водниками и мировым судом?

• г. Ставрополь

У меня произошла протечка воды, мы вовремя не заметили, в землю ушло 700 кубов воды за месяц, т.е. по оплате я должна 35 тысяч рублей. Водники разрешили погашать долг в течение 10 мес по 3 тыс 500 руб ежемесячно. Утечку обнаружили 19 января этого года. Воду, естественно, перекрыли, пока не заменим трубу и не начнем выплачивать долг. На данный момент трубу мы еще не заменили, а вот 22 февраля мне пришло письмо от мировых судей, что 10 февраля состоялся суд по моему долгу и теперь с меня требуют всю сумму сразу. Как быть? У меня двое несовершеннолетних детей, я заочно учусь в колледже, у меня есть справка малоимущая семья, а еще я сильно болею, мне нужны очень дорогостоящие уколы (4 тыс 700 р один укол, мне их надо 6 шт.).Зарплата у меня 16 тыс, но на 40 процентов от нее наложен арест по кредиту. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у вас было соглашение с водоканалом о рассрочке долга то нужно было обжаловать судебный приказ. Теперь только пишите заявление на старшего судебного пристава о том что сумма удержания большая и вы живете ниже прожиточного минимума.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке уплаты долга. В суд нужно предоставить доказательства тяжелого материального положения.

У меня произошла протечка воды, мы вовремя не заметили, в землю ушло 700 кубов воды за месяц, т.е. по оплате я должна 35 тысяч рублей. Водники разрешили погашать долг в течение 10 мес по 3 тыс 500 руб ежемесячно. Утечку обнаружили 19 января этого года. Воду, естественно, перекрыли, пока не заменим трубу и не начнем выплачивать долг. На данный момент трубу мы еще не заменили, а вот 22 февраля мне пришло письмо от мировых судей, что 10 февраля состоялся суд по моему долгу и теперь с меня требуют всю сумму сразу. Как быть? У меня двое несовершеннолетних детей, я заочно учусь в колледже, у меня есть справка малоимущая семья, а еще я сильно болею, мне нужны очень дорогостоящие уколы (4 тыс 700 р один укол, мне их надо 6 шт.).Зарплата у меня 16 тыс, но на 40 процентов от нее наложен арест по кредиту. Помогите, что делать?

Суд вынесет решение ну сами понимаете не в вашу пользу когда решение вступит в силу через 30 дней напишите в этот же суд заявление о рассрочке данного решения суда суд может но не обязан рассрочить исполнение решения суда до 3 лет.

Вы были извещены о судебном заседании или Вами было получено лишь заочное решение?

В любом случае - Обжалуйте судебное решение и подавайте встречный иск с требованием рассрочки долга. Основанием рассрочки долга - семья малоимущая, зарплата 16 тысяч, выписки из мед. карты, квитанции и рекомендации оплаты лекарств, свидетельства о рождении детей, справка с места учебы.