50% доли ООО по уставу у Общества

• г. Пермь

Открыли ООО. В уставе написали "Общество имеет круглую печать". Может ли директор подписывать документы без печати?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас В уставе написали "Общество имеет круглую печать".то нет не Может директор подписывать документы без печати. Нужна печать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Александр ООО не может работать без печати, подписывать он может и где требуется печать она должна там стоять.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Открыли ООО. В уставе написали "Общество имеет круглую печать". Может ли директор подписывать документы без печати?

Здравствуйте! Для этого нужно исключить из Устава норму о наличии печати, если она есть.

Спросить
Пожаловаться

В Уставе ООО есть пункт: "Доля в уставном капитале общества переходит к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества". Участником общества являлся учредитель, который составил документ, в котором написал, что он передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Имеют ли теперь права на капитал фирмы наследники учредителя? Является ли генеральный директор теперь также и учредителем данного ООО?

Мы - малое предприятие, являемся обществом с ограниченной ответственностью. Устав был принят учредителем, который впоследствии передал фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, ответственность за ведение финансовой деятельности также была возложена на генерального директора. Это было сделано на бланке ООО, где было написано, что учредитель (ФИО) передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору (ФИО), претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Вопрос такой: В уставе ООО есть пункт "Генеральный директор является единоличным и исполнительным органом Общества. Он избирается общим собранием участников общества сроком на один год". Можно ли изменить этот пункт в Уставе, учитывая что единственным участником общества являлся учредитель, который передал фирму генеральному директору. И каким образом можно это сделать?

И еще вопрос, имеют ли права на капитал фирмы наследники учредителя, после того, как был подписан документ о передаче фирмы.

Скажите пожалуйста. Обществу с ограниченой ответственностью обязательно иметь печать. Или можно подписывать контракты без печати.

В трудовой книжке стоит печать, а когда попросила справку о доходах выдали справку без печати с выпиской из устава что компания работает без печати, в МФЦ говорят принести с печатью справку, директор говорит что не будет никакой печати, как быть, спасибо?

Учредитель держит основную печать ООО у себя. Как обезопаситься директору, в случае использования печати учредителем без ведома директора. Спасибо.

, если этой печатью уже печатались документы? (документы будут являться не действительными?)

В уставе бюджетного учреждения записано, что учреждение имеет гербовую печать. Фактически сделали обычную круглую печать с наименованием учреждения. Можем ли мы ей пользоваться, если в уставе - гербовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе ООО (подавали электронно) не исправили пункт " работает без печати" на самом деле работаем с печатью как внести исправление в Устав?

Необходима ли печать на следующем док-те: РЕШЕНИЕ УЧРЕДИТЕЛЯ №01 ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ ПГС? В этом решении есть пункт о том, что избрали на должность Ген. дир. такого то такого то - он мне ставит печать на моих док-ах и в подтверждении полномочий приносит решение с этим пунктом, но без печати ООО. Документ дейтсвителен без печати ООО?

Новый трудовой договор только подписан. Печать не стоит. Сказали что можно и без печати (это ООО). Только подпись директора. Нужна ли печать со стороны работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение