Должны ли судебные приставы известить меня о том, что заявление принято к производству или не принято и по какой причине?

• г. Барнаул

Недавно (месяц назад) я развелась с мужем, который в данный момент проживает за 300 км в селе N. Подала на алименты на двоих детей в размере 1/3, получила на руки судебный приказ о взыскании от 09.12.10. 18 января 2011 г. я отправила письмо с судебныи приказом и заявлением о возбуждении судебного производства в отношении моего б/м с обратным уведомлением. Заявление писала строго по образцу, вывешанному на стенде, в нашем городском управлении судебных приставов. Уведомление получила спустя 3 дня - квиток, что письмо дошло, видимо, до сельского почтового отделения. Больше никаких бумажек не приходило. На носу 14 февраля, а перечислений на счет, указанный в заявлении, т. е. алиментов нет. К слову сказать, муж работает системным администратором в сельском районном суде, а з/п получает строго 10 числа.

Вопрос: что делать в моей ситуации с судебными приставами (может позвонить)? в какие сроки они должны рассмотреть мое заявление? Должны ли судебные приставы известить меня о том, что заявление принято к производству или не принято и по какой причине? И самое главное, когда ждать перечислений (алиментов)?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Вам стоит позвонить в службу судебных приставов и узнать, какому приставу отписан ваш судебный приказ. Данный пристав должен будет вынести на основании этого приказа Постановление о возбуждении исполнительного производства и направить данное Постановление на исполнение по месту работы должника. В ваш адрес также должно быть выслано указанное Постановление.

Пристав выносит постановление сразу после того, как Вы подали исполнительный лист. Чтобы приставы работали, нужно их заставлять, обратиться к адвокату. Обращайтесь, помогу.

Спасибо за ответ. А в какие сроки судебный пристав должен вынести постановление о возбуждении исполниетльного производства?