Вопрос на тему внесения изменений в трудовую книжку.

• г. Москва

Вопрос на тему внесения изменений в трудовую книжку.

Допущена ошибка в дате приема на работу.

Вношу изменения в таком порядке:

1. Номер следующей записи, дата внесения изменений

2. Пишу: запись за номером (которая неправильная) не действительна и тут же пишу правильную формулировку с правильной датой приема (графа №3)

3. Приказ тот же.

Правильно ли внесены изменения, а также надо ли подтверждать, т.е. указывать должность, фамилию, подпись того, кто вносил изменения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Советую Вам обратиться к тексту ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР от 6 сентября 1973 г. N 656 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ. Это единственный документ, определяющий порядок заполнения трудовых книжек. Если у Вас его нет, Вы можете связаться со мной по электронной почте. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно исправить неверную запись о приеме на работу в трудовой книжке, если порядковый номер записи, дата приема и реквизиты приказа, на основании которого работник принят, записаны не напротив самой записи о приёме, а выше - напротив названия организации. Работник настаивает на внесении изменений.

Следует ли еще раз после внесения записи, что запись за № ... не действительна повторять название организации и принят на должность... уже с правильным расположением даты и номера приказа либо повторить только принят на должность.. и уже напротив этой записи поставить реквизиты приказа?

Заранее очень благодарна за ответ.

Необходим пример внесения записи в трудовую о продлении полномочий ген. директора (единственного участника общества). Так правильно?

Общество с ограниченной ответственностью

Апрель (ООО Апрель)

7) 13. 09. 2010 Назначен на должность генерального директора Основание: Решение участника от 13.09.2010 N 1, Приказ от 13.09.2010 N 1-к вносим изменение только в графу-«наименование дата и номер документа на основании которого внесена запись»,графа сведения о приеме-без изменений остается. Решение единственногоучастника от 28.02.2014 N 1, Приказ от

28.02.2014 N 1

При увольнении 13.01.2014 ошибочно в трудовой книжке поставлена дата 13.01.2013 и просто исправлена цифра 3 на 4. как правильно внести изменение в записи в трудовую книжку?

1 Нужен ли приказ об изменении ошибочной записи?

2 Нужна ли печать и какая дата должна быть на записи о том, что запись за №... недействительна?

3.Какая дата должна стоять в правильной записи, если ошибка выявлена через 2,5 месяца?

При внесении записи в трудовую книжку о переименовании организации допущена ошибка, как правильно написать что запись считать не действительной, ведь порядкового номера при переименовании не ставят, и надо ли присваивать порядковый номер записи о допущенной ошибке? Спасибо.

Вопрос по поводу оформления трудовой книжки индивидуальным предпринимателем.

Я устроилась на работу бухгалтером у частного предпринимателя в 1999 г. Трудовой книжки не имела. В 2003 г. сменила фамилию в связи с вступлением в брак. Уволилась в 2007 г. После вступления в силу поправок к Трудовому кодексу РФ, 6 октября 2006 г. мне была заведена трудовая книжка. На титульном листе была указана всего одна фамилия, полученная после вступления в брак, дата заполнения указана 6 октября 2006 г. На следующей странице сведений о работе запись о приеме на работу была указана датой введения в действие изменений в Трудовой кодекс (графа 2 - 06.10.2006; графа 3 – наименование работодателя, запись о дате приема, о должности). В то время это был спорный вопрос и существовали две точки зрения какую дату внесения записи о приеме нужно было писать в трудовой книжке: настоящую (6 октября 2006 г.) или дату приема на работу. Теперь по прошествии времени я собираюсь устраиваться на работу и узнаю, что большинство специалистов сошлись во мнении, что более удачным является второй вариант – указание в графе 2 даты приема на работу работника предпринимателя, а не даты внесения записи. То есть записи сведений о работе, получается, были сделаны неправильно. В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Какой должна быть дата заполнения на ТИТУЛЬНОМ листе - дата приема на работу или настоящая дата заполнения? У меня стоит 06.10.2006.

2. Нужно ли было на титульном листе указывать две фамилии с зачеркиванием и соответственно делать запись о свидетельстве о браке? Так как трудовую книжку оформляли в 2006 г., то и фамилию указали существующую на тот момент. При этом в сведениях о работе есть ссылка на 1999 год, когда у меня была еще старая фамилия (фамилия была изменена в 2003 г.). Мне непонятен этот момент.

3. Так как записи сведений о работе сделаны неправильно (в гр. 2 должны быть даты приема на работу, а не 06.10.06), необходимо ли мне сделать новую трудовую книжку с правильными записями? Работодатель не против оформить ее задним числом. Или обязательно делать дубликат? Если делать дубликат, то на каком основании?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Как быть в данной ситуации.

При занесении данных в трудовую книжку по смене фамилии (заключение брака) была допущена ошибка: зачеркнута девичья фамилия Иванова, внесена новая - неверная фамилия - Кузнецова, а должна быть Королева. Запись по смене фамилии на слева еще не внесена (на обложке ТК). Какие записи необходимо внести с трудовую книжку, чтобы в будущем у сотрудника не возникли проблемы при подаче документов, например, в ПФР? Корректна ли следующее решение:

1. внести запись слева:

Фамилия Иванова изменена на фамилию Кузнецова ошибочно. Дата, подпись, печать.

2. внести запись Фамилия Иванова изменена на фамилию Королева на основании свид-ва о заключении брака... выданное... Дата, подпись, печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При внесении записи о приеме на работу допущена ошибка. До внесения названия организации проставлен номер и дата. Больше никаких записей не вносилось. Как исправить ошибку? Спасибо!

Знаю, что в случае ошибочной записи в трудовую вносится запись об исправлении ошибки под новым порядковым номером с указанием приказа на основании которого произведена новая запись. А что делать, если содержание записи верное, а оформлено не правильно (например: на записи о приеме на работу стоит печать, наименование организации записано не отдельной строкой, а на тех же строках, что и дата приема на работу и дата приказа? Спасибо.

После внесения записи об увольнении в трудовую книжку, заверенной подписью руководителя и печатью органзации, выяснилось, что в трудовую книжку не была внесена запись о переводе на более высокую должность, приказ о которой был издан буквально за день до приказа об увольнении работника. Как нам лучше поступить: дать сотруднику справку о том, что он действительно был переведен, и заверенную копию приказа о переводе, с тем чтобы соответствующую запись внесли на новом месте работы, или же воспользоваться тем, что записи о приеме на новое место работы еще нет и самим внести исправление? Если последнее, то нужно ли после записи об увольнении и перед записями "33. Запись за № 32 неверна. Переведен на должность..." и "34. Уволен..." писать наименование нашей компании? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение