Как внести изменения в трудовую книжку при ошибочной дате увольнения и неправильной записи о недействительности?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении 13.01.2014 ошибочно в трудовой книжке поставлена дата 13.01.2013 и просто исправлена цифра 3 на 4. как правильно внести изменение в записи в трудовую книжку?

1 Нужен ли приказ об изменении ошибочной записи?

2 Нужна ли печать и какая дата должна быть на записи о том, что запись за №... недействительна?

3.Какая дата должна стоять в правильной записи, если ошибка выявлена через 2,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Исправление даты в трудовой книжке обязана сделать та администрация, которая и допустила ошибку. Как исправить допущенную ошибку прописано в Правилах ведения трудовых книжек, утвержденных Правительством РФ.