Как внести изменения в трудовую книжку при ошибочной дате увольнения и неправильной записи о недействительности?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении 13.01.2014 ошибочно в трудовой книжке поставлена дата 13.01.2013 и просто исправлена цифра 3 на 4. как правильно внести изменение в записи в трудовую книжку?

1 Нужен ли приказ об изменении ошибочной записи?

2 Нужна ли печать и какая дата должна быть на записи о том, что запись за №... недействительна?

3.Какая дата должна стоять в правильной записи, если ошибка выявлена через 2,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Исправление даты в трудовой книжке обязана сделать та администрация, которая и допустила ошибку. Как исправить допущенную ошибку прописано в Правилах ведения трудовых книжек, утвержденных Правительством РФ.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

В трудовой книжке ошибочно поставлена печать как при увольнении, но записи никакой нет. Как написать, что печать поставлена ошибочно и недействительна.

При увольнении, мне в трудовую книжку внесли неверное название организации, неверую дату увольнения и не записали дату приказа приема, а только номер. Далее написали, что запись недействительна. Потом записали верно название организации и внесли запись о приеме на работу. Далее опять поставили неверную дату увольнения, опять написали, что запись недействительна и внесли еще одну запись об увольнении, уже верно. После этого поставили подпись и печать. А неверные записи не заверили ни подписью ни печатью. Это правильно или неверные записи все-же заверяются?

Здравствуйте! У меня вопрос по исправлению в трудовой книжке. Внесена ошибочно запись об увольнении, поставлена печать и подпись руководителя. Как правильно аннулировать эту запись? И нужно ли указывать в гр.4 основание внесения записи об аннулировании (например издать приказ)? Благодарю!

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Ошибочно в трудовую книжку внесли запись об увольнении (№17) в раздел "Сведения о награждения", далее под №18 указали что запись по №17 недействительна (там же в награждениях). Правильно ли это? Затем завели вкладыш в трудовую книжку. Вопрос какой номер должен быть во вкладыше, при занесении новой записи об увольнении: №17 (т.к. неверные записи были сделаны в другом разделе) или №19 как продолжение?

В вкладыше в трудовую книжку была неправильно сделана запись об увольнении, следом была сделана запись об отмене ошибочной записи. Сотрудник утверждает, что я не имела права сделать ошибку и просит переписать вкладыш заново без ошибочно сделанной записи. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

Как можно внести запись в трудовую книжку (о переводе сотрудника на другую должность в 2010 г). Но в трудовой книжке уже были записи от 2012 г.

Допущена ошибка в дате приема на работу.

Вношу изменения в таком порядке:

1. Номер следующей записи, дата внесения изменений

2. Пишу: запись за номером (которая неправильная) не действительна и тут же пишу правильную формулировку с правильной датой приема (графа №3)

3. Приказ тот же.

Правильно ли внесены изменения, а также надо ли подтверждать, т.е. указывать должность, фамилию, подпись того, кто вносил изменения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение