Как защитить свои права при угрозе увольнения на автомобильном рынке и возможном неполучении зарплаты

• г. Иркутск

Я работаю на автомобильном рынке неофициально недавно сказал начальству что увольняюсь так как меня неустраивают условия после чего начальник стал угрожать что типа ты больше здесь не у кого небудешь работать и так далие в связи с этим вопрос думаю что они попытаются не заплатить мне за последний месяц и возможно даже при сдачи отдела специально найдут недостачу как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Вы работали неофициально, то у Вас вообще нет никаких прав. Запасайтесь доказательствами своей работы у них. Потом, в судебном порядке, будете доказывать. И требовать оплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Попробуйте запастись какими - нибудь доказательствами того, что вы действительно работаете у данного ИП, на тот случай, если все же придется через суд взыскивать свои заработанные деньги. А насчет недостачи, как можно специально сделать недостачу, если на самом деле ее нет?

Храните документы. Делайте копии. Запишите на телефон аудио.