Ветеран Владикавказского военного конфликта в 1992 году отслужил 19 лет, но находится под угрозой увольнения - можно ли использовать полученную травму для ухода по состоянию здоровья?

• г. Уфа

Муж в 1992 г получил закрытую травму живота с разрывом серозной оболочки нисходящей кишки при прохождении срочной службы. Был военный конфликт во Владикавказе. Отслужил еще 19 лет. Отправляют сейчас на ВВК, т к хотят уволить. Можно ли ему как то использовать тот факт получения травмы и уволиться по состоянию здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вашему супругу только увольняться по состоянию здоровья и очень важно использовать тот факт, что была травма которая получена при прохождении срочной службы в военном положении.

Если в данное время состояние здоровья имеет причинную связь с травмой живота с разрывом серозной оболочки нисходящей кишки при прохождении срочной службы. Тогда можно--такие вопросы решает ВВК.