Ветеран Владикавказского военного конфликта в 1992 году отслужил 19 лет, но находится под угрозой увольнения - можно ли использовать полученную травму для ухода по состоянию здоровья?

• г. Уфа

Муж в 1992 г получил закрытую травму живота с разрывом серозной оболочки нисходящей кишки при прохождении срочной службы. Был военный конфликт во Владикавказе. Отслужил еще 19 лет. Отправляют сейчас на ВВК, т к хотят уволить. Можно ли ему как то использовать тот факт получения травмы и уволиться по состоянию здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вашему супругу только увольняться по состоянию здоровья и очень важно использовать тот факт, что была травма которая получена при прохождении срочной службы в военном положении.

Спросить
Пожаловаться

Если в данное время состояние здоровья имеет причинную связь с травмой живота с разрывом серозной оболочки нисходящей кишки при прохождении срочной службы. Тогда можно--такие вопросы решает ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Вышел на пенсию в 2010. В армии был с 1989 по 1992. С 1993 г.по 1995 г. Работал в МВД. Потом уволился и в 1996 г. был принят на службу. При расчете пенсии,2 года с 1993 по 95 не засчитали... Почему? Потому что был перерыв? Спасибо за ответ.

Получил огнестрельное ранение по неосторожности во время несения службы 1989-1990 г. Проходил лечение в гарнизонном госпитале. Получил направление в окружной госпиталь г.Куйбышев на дальнейшее лечение, но был уволен по сокращению штатов. После увольнения перенес 3 операции в гражданской больнице, но без результата. Сейчас имею большие проблемы при допуске к работе. Могу ли я получить компенсацмю от МО или продолжить дальнейшее лечение в лечебных органах МО. Общий срок службы.5 лет.

Я военнослужащий срочной службы, получил травму, перелом наружной лодыжки, сделали операцию и вставили пластину закреплённую на 5 шурупов, должны ли меня комиссовать?

Здравствуйте! В 1995 г. был уволен из рядов ВС по состоянию здоровья (В заключении ВВК значится - болезнь получена в период прохождения военной службы). В 2018 г. после прогрессии болезни, по которой был уволен из рядов ВС получил 2 степень инвалидности. В справке МСЭ запись: заболевание получено в период прохождения военной службы. Имею ли я право на страховую выплату на этом основании?

Я учавствовал в боевых действиях в Чечне 1995 г. (Штурм Грозного) и в 1996 г. п. Первомайский. По служебной проверке получил только обморожене ног в 1996 г.. (Заключение служ. Проверки) Все остальные-около 20 человек по заключению-черепно мозговая травма. По приезду домой в госпиталь не обратился (по молодости и незнанию). Просто отлежался дома... В мед. книжке после этого на протяжении последующих лет есть записи что беспокоят головные боли в результате полученной черепно мозговой травмы пролученной в боевых действиях. Сейчас я инвалид 2-й группы. Уволился 2.5 года назад.

Можно ли как то в судебном порядке доказать причинную связь полученной травмы головы в боевых действиях и признать инвалидность по военной травме?

Заранее блогадарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащих по контракту отслужил 8 лет в госпитале удолили почку и мочеточник после операции потерял память ввк еще не было. Что мне положено и какое будет решение ввк или мне нужно судится? Подскажите пожалуйста как быть что делать в этом случаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение