Возможность получения пенсии без стажа в 60 лет - что ожидает мою жену?

• г. Саратов

Моя жена идёт в этом году на пенсию ей будет 60 лет так как у неё нет стажа но в данный момент она раюотает уже 2 года какую пенсию она может получать.

Ответы на вопрос (7):

Какую пенсию она может получать. Узнавайте в ПФ, пишите заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

--- Здравствуйте, какую заработала, такую и получать будет, а если нет стажа то получит социальную пенсию. Удачи Вам и всего хорошего.

"Какую пенсию она сможет получать?"
Здравствуйте! Ваша жена имеет право на получение социальной пенсии. Средний размер пенсии в 2016 году составил 8,6 тыс. рублей. В апреле 2017 года социальные пенсии будут проиндексированы на 2,6 %.Удачи и добра!

"Какую пенсию она сможет получать?"
Здравствуйте! Ваша жена имеет право на получение социальной пенсии. Средний размер пенсии в 2016 году составил 8,6 тыс. рублей. В апреле 2017 года социальные пенсии будут проиндексированы на 2,6 %.Удачи и добра!

Добрый вечер. Минимальный стаж для начисления пенсии составляет 5 лет. Вам будет назначена социальная пенсия. Размер ее невелик, но согласно закону, если она меньше минимума для проживания в конкретном регионе, размер будет увеличен до него. Обратитесь в органы соцзащиты Вашего района, там скажут размер пенсии.

Добрый вечер. Вам надо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, скорее всего будет назначена социальная пенсия.

Добрый день! Два года стажа - это очень мало для трудовой пенсии. Поэтому Ваша жена будет получать социальную пенсию, без учета стажа и зарплаты. Всего доброго!