Как получить компенсацию за сломанный нос после драки - необходимые документы, оценка ущерба и лучший способ действий

• г. Ноябрьск

В результате драки мне сломали нос. Заявление в милицию я написал, Хотелось бы узнать какие документы нужны для компенсации мне материального ущерба, в каую сумму это оценивается и как это сделать лучше!

Ответы на вопрос (1):

Доказательства понесенных расходов на восстановление здоровья, лекарства, ри наличии показаний врача и т.п. Для компенсации морального ущерба достаточно приговора суда, заявить это можете как в ходе следствия (дознания), так и в суде непосредственно. Часто суды оставляют иски о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда без рассмотрения с правом обращения в порядке гражданского судопроизводства.