Корректность расчета налога на продажу загородного дома в Московской области

• г. Москва

Я продаю загородный дом в моск области. За 11000000 млн. р.землю покупал в 2015 году по дкп за 900000 тр. кадастровая стоимость земли 3000000. св-во на дом получил в 2016 г. кадастровая стоимость дома 6000000 млн. р.вопрос правильно ли я посчитал налог с продажи дома. В дкп будет две суммы землю я продаю также за 900000 т т.к куплена до 01.01.2016 г. те не облагается налогом за сколько купил за столько продал. По дому в дкп указываю сумму 3000000. соответственно расчет должен быть таким кадастровая стоимость дома 6000000 умножаем на коэфицент 0.7 получаеися 4200000-1000000 вычет который я имею раз в год получается 3200000 умножаем на 13%=416000 т. р.правильно ли я посчитал налог с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей...

1)...в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

Таким образом, Вы посчитали все правильно. Закон предусматривает возможность уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн руб.

...правильно ли я посчитал налог с продажи.

Вы неоднократно задаёте ЭТОТ свой вопрос. Зачем Вы это делаете? Я ранее ответила на Ваш вопрос достаточно подробно.