Как получить или наказать работодателя который не хочет отдать расчёт после моего ухода, официально устроена не была.

• г. Санкт-Петербург

Как получить или наказать работадателя которы не хочет отдать расчёт после моего ухода, официально устроена не была.

Ответы на вопрос (9):

Ирина, вам нужно обратиться в прокуратуру и для начала подумайте как вы можете доказать тот факт что вы были трудоустроены.

--- Здравствуйте, да никак и никого не накажете, потому что официально не были трудоустроены. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Наказать можно путем обращения с жалобой в Инспекцию по труду, а получить свои деньги Вы сможете только путем обращения в суд с иском об установлении трудовых отношений, взыскании зарплаты, и обязании выплатить все платежи в налоговую, ФСС, Пенсфонд...