Как может оформить юридически контроль за квартирой один собственник в свое отсутствие в городе

• г. Липецк

Как может оформить юридически контроль за квартирой один собственник в свое отсутствие в городе, если у квартиры есть второй собственник, квартира 2-х комнатная, но одна комната проходная, чтобы второй собственник без согласия первого не мог взять квартирантов в отсутствии первого и без его согласия, т.к. одна комната их 2-х-проходная. Можно ли оформить доверенность на 3-е лицо, чт.оно имело право запретить проживание квартирантов второго собственника в квартире без согласия первого собственника. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира! Такую доверенность оформить нельзя.

У нотариуса получить доверенность на право распоряжения без права отчуждения.