Возможные заголовки:\n1. Не соответствует ли дата на определении апелляционного суда дате самого заседания?\n2. Почему дата на определении апелляционного суда отличается от даты проведения заседания?\n3. Возможна ли ошибка

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, если судебное заседание по апелляционной жалобе было 4-го июля то, на самом определении (на первом листе слева) ставится дата 4 июля? У меня почему-то стоит 5-ое июля. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дата вынесения апелляционного определения должны быть указана та, когда было заседание (вынесено определение). Если это техническая опечатка, то можете подать в суд заявление об исправлении описки.

В апелляционном определении указывается не дата заседания, а дата вынесения решения, поскольку заседание может длиться не один день. А бывают и технические ошибки, так что нужно все уточнять.

Скорее всего это техническая опечатка. Вам надо обратиться в канцелярию суда для исправления ошибки, так как определение выноситься датой заседания.