Возможно ли получить компенсацию от собственника муниципальной квартиры после залива и пожара?

• г. Москва

Возможно ли получить компенсацию через суд от собственника муниципальной квартиры (Администрации города) от залива моей квартиры после тушения пожара. В муниципальной квартире надо мной, где произошел пожар зарегистрированы два пенсионера инвалида и пьющий неработающий сын. Причиной пожара короткое замыкание. Пожарные дело не завели. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно требовать компенсации реального ущерба и морального вреда с собственника жилого помещения, для этого должно быть установлено, что возгорание произошло именно по вине собственника, несущего бремя содержания имущества. Потребуется проведение пожарно-технической экспертизы.

Уважаемый Андрей

Да можете потребовать компенсацию так как квартира муниципальная и ответственность за причинение Вам вреда несёт собственник, и по его вине возник пожар и последующие последствия

Удачи вам и всего хорошего.