Права и возможности собственников при сносе многоквартирного дома - на что рассчитывают мать с двумя совершеннолетними сыновьями и пенсионер-свёкр

• г. Москва

При сносе многоквартирного дома, на что могут рассчитывать собственники - мать с двумя совершеннолетними сыновьями и свёкром (пенсионером)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Как и по всей России - на компенсацию остаточной стоимости квартиры, все.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.

На аналогичную по количеству комнат квартиру в этом же районе. Это сказано в законе Москвы номер 21 от 31 мая 2006 года.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.