Ждет ли дочку гражданского мужа ответственность за его порез после жестокого обращения

• г. Рубцовск

Дочка порезала своего гражданского мужа ножом после того, как он стал ее избивать. Рана немного не достала до легкого. Он не собирается ничего на нее подавать, но завели уголовное дело. Что ждет?

Ответы на вопрос (3):

Дочка порезала своего гражданского мужа ножом после того, как он стал ее избивать. Рана немного не достала до легкого.
Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, которая будет известна после проведения СМЭ. А также наличия адвоката, который должен доказывать факт необходимой обороны.

но завели уголовное дело.

Уголовные дела не заводят, а возбуждают. Квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью. Для выработки линии поведения и позиции защиты - обратитесь лично к адвокату.

Рассуждения на тему необходимой обороны, примирения, а также отсутствия повода для переживания во внимание не принимайте.

Обратитесь лично к адвокату.

Дочка порезала своего гражданского мужа ножом после того, как он стал ее избивать. Рана немного не достала до легкого. Он не собирается ничего на нее подавать, но завели уголовное дело. Что ждет?

Ув. Алла Ивановна, ответ на Ваш вопрос зависит от окончательной квалификации действий Вашей дочери.

В рамках заочной консультации не возможно дать грамотный совет - обратитесь на очный прием к выбранному Вами адвокату. Если есть возможность, заключите соглашение на защиту Вашей дочери, т.к. только при непосредственном участии в уголовном деле возможно выработать верную позицию защиты.