Мужа, не привлекавшегося ранее, избили после ссоры в кафе - какие наказания ждут его в уголовном деле?

• г. Ижевск

Мой муж не курит не пьет, ранее не привлекался, у нас трое детей, муж пошел на встречу однокурсников ходили в кафе, возникла ссора охрана вызвала полицию товарища у мужа начали избивать полицейские, товарищ крикнул мужу снимай на телефон, мужа то же скрутили посадили в автомобиль и сильно избили, сейчас не него завели уголовное дело по ст 319, какие наказания ждут мужа.

Ответы на вопрос (2):

Статья 319. Оскорбление представителя власти

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 319]

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Здравствуйте, Ирина! Ст 319 Уголовного кодекса РФ называется оскорблеие представителя власти. В основном это грозит штрафом.

Для сведения

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.