Травма после падения щита в детском развлекательном парке - есть ли ответственность администрации и что могу я потребовать?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут алена. Мне 25 лет. На меня и моего ребенка (3 лет) упал щит (2×3 метра), т.е на мои ноги, ребенка слава богу не зацепило все хорошо. В детском развлекательном парке. В ьравму обратилось у меня ушиб мягких тканей. Жутко болят и отек и большие гиматомы. Скажите пожалуйста несет ли администрация парка за это ответственность и что я могу с их потребовать за это. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Конечно должна нести ответственость, Вы вправе потребовать с них возмещение за вред здоровью и моральный вред. Пишите им претензию, приложите справки (копии) из мед. учреждений.

Добрый день! Вы имеете право в судебном порядке взыскать с администрации парка сумму убытков, морального вреда, а также вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

Администрация несет ответственность за причиненный вред, поскольку обязана обеспечивать безопасность нахождения на территории. Обратитесь с начала с претензией, при отказе в возмещении - в суд.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Да, администрация парка несёт ответственность, если в тот день МЧС не объявляло штормового предупреждения или щит не упал по вине третьих лиц. Вы можете требовать компенсацию вреда здоровью и морального вреда. Сначала следует обратиться непосредственно к администрации парка с обоснованной и мотивированной претензией в письменной форме, при отказе удовлетворить Ваши требования добровольно - обратиться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте! Да,администрация парка несет за это ответственность. Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте с администрации компенсацию морального вреда. Удачи и добра!

ВЫ факт падения зафиксировали? Полицию вызывали? Проходили судмедосвидетельствование по направлению полиции? (это не травмпункт). Без этого ничего невозможно. Надо выяснять, что-за щит, отчего упал и пр...Всем полиция должна заниматься... Если вина парка есть, то надо будет требовать моральный вред и вред здоровью.

Добрый день, уважаемая Алена

Конечно несет, обратитесь в полицию. Потом подайте в суд иско с требованием компенсации ущерба

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Администрация несет ответственность за данный случай, т.к. это случилось на территории парка. Она должна следить за всеми конструкциями.

Вам бы пройти более детальное медицинское обследование. Чем больше травм и чем тяжелее диагноз, тем большую сумму морального вреда можете возместить.

Здравствуйте! Конечно отвечать за причиненный Вам вред должна администрация парка. Именно она отвечает за безопасность посетителей. Обращайтесь к ним с требованиями. Имеете право требовать возмещения причиненного морального ущерба (если такой причинен) и морального вреда. Эту сумму Вы должны определить самостоятельно, исходя из степени перенесенных физических и нравственных страданий.