Произошло ДТП. У одного из участника не было страховки, как решить вопрос?

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Если нет ОСАГО у виновника, надо взыскивать ущерб с него в судебном порядке.

Добры день! Проводите техническую экспертизу и обращайтесь в суд о взыскании такого ущерба, при этом к материалам дела прикладывайте заключение эксперта.

Обращайтесь в свою старховую, там должны олсмотр произвести машины и сколько стоит ремонт. Если Вы с этим не согласны самомстоятельно пройдите автоэкспертное исследование, предъявите претензию старховой. В качестве соответсчика можете указать владельца автомашины без страховки. Разницу между страховой и по факту можете и с него получить как с владельца повышенной опасности. Удачи в суде.