Я беременная нигде не работаю, какие льготы мне положены?

• г. Воронеж

Поскажите пожалуйста, я беременная нигде не работаю, какие льготы мне положены?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 16 350,33 рублей.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 3065,69 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 6131,37 рублей. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3. Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства. Растите здоровыми!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации только послеродовые выплаты, через соцзащиту

Удачи Вам и всего доброго!