Печальный опыт - отсутствие возможности отразить проценты по ипотеке в полном объеме при продаже квартиры

• г. Салехард

КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА В 2013. ЕЖЕГОДНО ДЕЛАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ НА ОДНУ ДОЛЮ, ПРОЦЕНТЫ ПО ИПОТЕКЕ ОТРАЖАЛ ПОЛНОСТЬЮ., НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ МОЛЧАЛИ. В 2015 КВАРТИРА ПРОДАНА, ПОДАНА ДЕКЛАРАЦИЯ. отказали в имущественном вычете по расходам на погашение процентов доля в праве 1/2. ЕСТЬ ЛИ ЛАЗЕЙКА В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, ОТРАЗИТЬ ПРОЦЕНТЫ ПО ИПОТЕКЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Нет лазеек в законодательстве, чтобы отразить проценты по ипотеке полностью, если вы подавали декларацию только на долю.