Право наследников на снос нового дома и сроки для строительства без их согласия - основные вопросы

• г. Краснодар

У меня с мужем и двумя детьми частный дом и земля, госат. Мы все были совладельцы. После смерти мужа старший сын построил себе новый дом на этом же участке, но неожиданно объявились наследники мужа - дети от первого брака (он сделал завещание на них). Они стали требовать сноса нового дома (он не введен в эксплуатацию). Вправе ли они это делать? И в какой период должен быть построен новый дом, чтобы не требовалось их согласие на строительство? Прошло уже три года, но они еще не вступили в права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара Альбертовна! Конечно же могут обратиться в суд и вступить в наследство в судебном порядке. Вам самим нужно первым обратиться в суд и признавать свои права в суде и обезопасить себя в дальнейшем.

Добрый день, уважаемая Тамара

Если земля ваша то не имеют права требовать сноса

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.