Возможность регистрации брака для контрактников и надлежащий отпуск по семейным обстоятельствам

• г. Владивосток

У меня такой вопрос мой парень служит по контракту у нас сним разные города отпустят ли его на регистрацию брака, положено ли вообще ему 10 суток по семейным обстоятельствам!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пусть ознакомится с уставом своей службы в частности с правами солдата и предоставлением отпусков

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязаны предоставить краткосрочный отпуск

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" ч.10 ст.11

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

ВЫВОД: Обращайтесь к командиру части. Он примет решение. Удачи!

Здравствуйте. Это на усмотрение командира части. Закон не предусматривает в таких случаях его обязанность предоставления отпуска. Вы ведь можете зарегистрировать брак и после его демобилизации или во время очередного отпуска.

Бог Вам в помощь.