Разрешение на ношение травматического оружия для лиц с судимостью или погашеной судимостью - возможно ли и почему нет?

• г. Ижевск

Скажите. Может ли человек с судимиостью или погашеной судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Если нет. то почему?

Ответы на вопрос (4):

Скажите. Может ли человек с судимиостью или погашеной судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Если нет. то почему?
C погашенной может.

В соответствии с нормами ФЗ "Об оружии", если судимость погашена, то никаких препятствий в получении лицензии-нет, за исключением, если только преступление было связано с применением оружия.

Смотря за что Вы были осуждены.

Люди с неснятой или непогашенной судимостью не могут приобрести охотничье или травматическое огнестрельное оружие.

Федеральный закон "Об оружии".

Не дадут разрешение на покупку ствола и тем, кто имеет пусть и снятую или погашенную судимость, но за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Например, умышленное убийство или разбой, повлекший гибель человека.

Большие проблемы с лицензированием возникнут и у так называемых административных нарушителей. Если человек нарушил общественный порядок, общественную безопасность или правила охоты, тем более как-то замешан в обороте наркотических или психотропных средств, то ему следует забыть об оружейных мечтах до окончания срока административного наказания. Кстати, не факт, что ему и потом разрешат вооружиться.

Владимир. Получить разрешение на приобретение травматического оружия с погашеной судимостью возможно. Важно, что бы преступление не было тяжким, связанное с причинением телесных повреждений и не связанное с оружием.