Я мать-одиночка, могу ли я запретить видеться отцу с детьми? И что делать если он все таки забрал их из сада без моего ведома?

• г. Смоленск

Я мать-одиночка, могу ли я запретить видеться отцу с детьми? И что делать если он все таки забрал их из сада без моего ведома?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Екатерина

Про какого отца речь, если вы мать одиночка? Поясните..

У детей документально нет отца. Пусть сначала через загс установит отцовство

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Если Вы - одинокая, то какое основание для передачи ему детей из сада? Жалобу на воспитателей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Если отец детей не усыновлял их, не вписан в качестве отца в свидетельство о рождении, то его действия - это уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию. Пишите в дет. саду заявление с запретом забирать детей.

Если отец не лишен родительских прав, то он на детей имеет такие же права, как и вы, определить порядок встреч, график вы можете обратившись в суд.

Здравствуйте, Екатерина. Если отцовство не установлено, юридически он не является отцом детей. Вы можете запретить ему видеться с ними. Но лучше вам договориться и прийти к согласию, в интересах детей.

Если отцовство им не установлено добровольно, то вы в полной мере имеете право ему запретить общение с точки зрения закона он не отец.