Я мать-одиночка, могу ли я запретить видеться отцу с детьми? И что делать если он все таки забрал их из сада без моего ведома?

• г. Смоленск

Я мать-одиночка, могу ли я запретить видеться отцу с детьми? И что делать если он все таки забрал их из сада без моего ведома?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Екатерина

Про какого отца речь, если вы мать одиночка? Поясните..

У детей документально нет отца. Пусть сначала через загс установит отцовство

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы - одинокая, то какое основание для передачи ему детей из сада? Жалобу на воспитателей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если отец детей не усыновлял их, не вписан в качестве отца в свидетельство о рождении, то его действия - это уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию. Пишите в дет. саду заявление с запретом забирать детей.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не лишен родительских прав, то он на детей имеет такие же права, как и вы, определить порядок встреч, график вы можете обратившись в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. Если отцовство не установлено, юридически он не является отцом детей. Вы можете запретить ему видеться с ними. Но лучше вам договориться и прийти к согласию, в интересах детей.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство им не установлено добровольно, то вы в полной мере имеете право ему запретить общение с точки зрения закона он не отец.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я запретить отцу ребенка своего видиться с ним и тд..если мы не в браке! Он сначала отказался от ребенка теперь хочет видеть его.

Могу ли я запретить отцу общаться с ребенком? Ситуация такая, что по документам я мать-одиночка и не хотела бы, чтоб отец виделся с ребенком, т.к. во время беременности и пока не исполнилось ребенку 3 месяца, он всячески поднимал мне нервы, много раз лежала из за него в больницах с угрозой выкидыша, с момента рождения ребенка ни как не помогал... сейчас он пьет (ну как и раньше), да на иглу подсел, что еще хуже... и требует теперь видеться с ребенком, чего я не хочу!

Могу ли я запретить видеться с детьми их отцу? Он не платит алименты и плохо обо мне говорит им и практически всегда в нетрезвом состоянии.

Суть моего вопроса вот такая! Я мать одиночка, с отцом сына не общаюсь и не вижусь (просто он от нас отказался и не вижу смысла с ним видеться, да и он не желает о нас слышать, да и видеть). Оформила ребенка на себя, алименты с отца не требую (не хочу связываться с ним)! Но вот проблема в том что как мать одиночка я не получаю, т.к. отменили выплату (сейчас платят 400 руб). Я могла бы получать как мать одиночка, но встала на учет 19 июля, на три дня опоздала. Есть ли какой то выход из данной ситуации?

Скажите пожалуйста могу ли я запретить видеться отцу с ребенком, если она не видела его 3 года, все три года я растила ее сама без всякой помощи. Сейчас он начал платить алименты только 5 месяцев и решил подать на меня в суд. Этот человек не адекватный, моя старшая дочь его очень боится. (у меня две дочери от разных мужей). Сейчас я живу с другим мужчиной дочка называет его папой и очень любит его. Год назад этот так называемый папа приезжал к нам один раз, но я не позволила ему даже взять дочь на руки, т.к. в этот момент он был болен (был весь в непонятных пятнах) я побоялась, что дочь заразится, в итоге он накинулся на меня и чуть не придушил, мне пришлось вызвать полицию. После этого младшая дочь долго не разговаривала она была сильно напугана, сейчас ей почти три года и только начинает потихоньку разговаривать. Как мне оградить ребенка от этого человека и не подвергнуть ее опять стрессу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Елена. Хотелось бы узнать я мать одиночка, отец с ребенком не видится и не принимает участие в воспитании. Платит алименты благодаря суду. Хочу лишить биологического отца всех прав на ребенка чтобы возить ребенка на море отдыхать. Потому как искать его где я не знаю телефона его тоже не знаю... и мне ни финансово ни морально не удобно постоянно его искать и оформлять доверенность на ребенка. Как долго этот процесс решается и могу ли я его лишить прав? И будет ли он выплачивать дальше алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение