Правовое обеспечение мест стоянок для инвалидов в жилых дворах - необходимость и законодательные основы.

• г. Ханты-Мансийск

Какими документами дано право опеределять места стоянок автомобилей для ивалидов в жилых дворах? Обычно места для ивалидов выделены возле торговых центров, медицинских учереждений и т.д. Во дворах должны быть все равны. Или я не права?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь со следующими документами:

- СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*"

- СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001"