Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, проживающему по временному убежищу?

• г. Смоленск

Я гражданин Украины проживаю по временному убежищу. Получил книжку надо собрать документы на РВП, скажите пожалуйста какие. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир

Обращайтесь в миграционную службу, там скажут нужный пакет документов, или а очную консультацию к юристу, который специализируется на миграционном законодательстве

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

1.Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).

2.2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

3.Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

4.Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

5.Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

6.Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Здравствуйте! Владимир, вам нужно предоставить в УВМ (УФМС)-заявление в 2 экз;4 фото; иностранный паспорт; документ о доходах; справка об отсутствии ВИЧ; документы, подтверждающие право на жилое помещение; справка, что не больны наркоманией. Удачи и добра!