Как обратиться в суд за проблемой с разводнением нашего огорода соседями?

• г. Краснодар

Куда обратиться до суда? Ситуация следующая: соседи вывели стоки совсего своего дома на крышу своего ветхого сарая, стоящего на меже по всей длине. Во время дождя, даже не самого сильного образуется Ниагарский водопад и весь поток с их крыши перехлёстывает через наш забор, построенный на меже, и топит наш огород. На наши десяти кратные просьбы вывести сток правильно, книзу, соседи не реагировали. Пришлось самим повесить желоба по их сараю, но они, что то делая с крышей своего сарая опять нарушили стоковую систему и вода снова в нашем огороде. Кто нам поможет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

На наши десяти кратные просьбы вывести сток правильно, книзу, соседи не реагировали. Пришлось самим повесить желоба по их сараю, но они, что то делая с крышей своего сарая опять нарушили стоковую систему и вода снова в нашем огороде. Кто нам поможет?

пишите жалобу в администрацию, после ее рассмотрения-иск в суд.