Как решить проблему с доступом в квартиру после изменения замков и замены прописки

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Я к вам уже обращалась. А теперь у меня у друга проблема. Хотела б узнатть. Он был прописан в бабушкиной квартире. Вместе с отцом. Потом попал в тюрьму. Бабушка умерла. Остался отец. Когда тот освободился отец умер, а до смерти каким то образом в эту квартиру прописался племянник, а отец выписался. Теперь он с пропиской не может попасть в эту квартиру т к племянник поменял замки и сам там не проживает а живет там его теща. Как ему быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Екатерина

Надо видеть документы на квартиру но вообще надо вселяться с приставами

Удачи Вам и вашим близким.

--- Здравствуйте, пусть выяснит, возможно его в судебном порядке уже сняли с регучёта из квартиры, и он там не имеет регистрацию, а только в паспорте?. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Кто собственник квартиры? Прописка ничего не значит, если нет собственности, прописка дает право только на проживание.

Новый собственник (наследник отца) должен принять наследство путем подачи заявления нотариусу. После чего он сможет законно попасть в квартиру. Если ключ не передан - самостоятельно сменить замки и выгнать проживающую.

Подавайте исковое заявление в суд, о принудительном вселении, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.