Можно ли получить согласие супруга на покупку и продажу жилого помещения у нотариуса?

• г. Москва

Будьте добры ответить на вопрос! Можно ли у Нотариуса получить Согласие супруга одновременно на покупку и продажи Жилого помещения? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да можно проблем в этом нет нотариус засвидетельствует волеизъявление

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Да, можно получить. Можно также оформить все в одном согласии, и покупку недвижимости и продажу. Обращайтесь в любую нотариальную контору.

Можно ли у Нотариуса получить Согласие супруга одновременно на покупку и продажи Жилого помещения? [quote][/quote]

Конечно можно хотя необходимости в нотариальном согласии на приобретения жилья нет Согласно ст 35 СК РФ требуется получить нотариально заверенное согласие только при продаже совместно нажитого недвижимого имущества.

Здравствуйте, Евгений.

У нотариуса такое согласие получить нельзя, можно у супруга получить, если он не против этого. Нотариус может заверить такое согласие, если супруг его даст.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Лучше оформить две доверенности на представление интересов супруга - при продаже квартиры и при покупке квартиры. Это разные сделки., в одном случае муж выступает покупателем, в другом - продавцом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!