Купил машину без переоформления и оказался двойник - что будет дальше?

• г. Уфа

Я купил машину без переоформления, стс только отдали птс нет сказали, и оказался двойник, час закрыли на штраф стоянку увижу ли я машину?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис г.Уфа!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2017 г.

Я купил машину без переоформления, стс только отдали птс нет сказали, и оказался двойник, час закрыли на штраф стоянку увижу ли я машину
Можете не увидеть. Так как автомобиль принадлежит другому лицу.

Скорее нет, чем да, если ваш автомобиль чей-то двойник, а не наоборот. И тогда вам останется только в судебном порядке расторгать договор К-П и требовать возврата цены автомобиля.