Надо ли определять цену иска об обращении взыскания на недвижимое имущество должника в рамках искового производства?

• г. Москва

Надо ли определять цену иска об обращении взыскания на недвижимое имущество должника в рамках искового производства?

Ответы на вопрос (4):

Да, надо определять цену иска, поскольку иск, судя по вопросу, является имущественным. Взыскание на недвижимое имущество - которое находится под залогом? Тогда в обязательном порядке.

Да, указанное исковое требование имущественного характера подлежит оценке. Сделать это довольно просто, достаточно узнать его кадастровую стоимость в Росреестре.

Здравствуйте Лариса

Да, необходимо определять.

Можно взять кадастровую стоимость недвижимого имущества

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Из личного опыта могу сказать, что по таким спорам цена иска не определяется.

Суды принимают к производству иске без указания цены и рассматривают.