Заявление о взыскании алиментов на общего ребенка и необходимость изменения размера платежа

• г. Москва

Я хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на общего ребенка (в данный момент муж платит 1/4 доходов ребёнку от первого брака. Живём вместе, не разведены. Ребёнок прописан со мной у родителей. В заявлении мне надо указать что требую 1/6 доходов мужа? И помогут ли мне составить заявление у мирового судьи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Во-первых, Вам не помогу в суде составить такой документ. А во-вторых, судебные приказ НЕЛЬЗЯ выносить, если отец ребенка уже платит кому-то алименты!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, если он уже платит алименты на ребенка - 1/6. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Пишите 1/4, вы же можете не знать о других алиментных обязательствах. А зачем Вам судебный приказ. Он вас что не содержит? Если он вас содержит и вы живете вместе, то хоть 1/6, хоть 1/4 укажите, он все равно его оспорит и приказ отменят. В вашем случае лучше исковое заявление подавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, находясь в браке Вы можете обратиться в суд и подать иск о взыскании алиментов, размер алиментов будет установлен судом. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде вам не помогут составить исковое заявление. Они не занимаются данными вопросами. Они принимают и рассматривают заявления и иски, а не их готовят по заявлению клиентов. Вам необходимо подавать исковое заявление на удержание алиментов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа, если есть ребенок от первого брака и алименты уже у держиваются 1/4

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар. платы. В случае если я подам на алименты на второго общего ребенка, то по ст 81 муж должен будет платить 1/3 от зар. платы на двоих детей? Вправе ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4 и на второго ребенка 1/4 или же он будет обязан установить 1/3 и поделить на двоих детей?

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6, со стороны мужа был подан иск в суд об уравнения алиментов, но первая жена подала возражения от уменьшения алиментов, что нужно сделать, чтобы суд удовлетворил иск мужа?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, но муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Хотелось бы найти образец как составить заявление. При наличии ребёнка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение