Права работника - Как долго может работодатель откладывать оплачиваемый отпуск из-за производственной необходимости на Ямале?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, на какой срок работодатель может отложить очередной оплачиваемый отпуск в связи с производственной необходимостью? Дело в том что я работаю вахтовым методом на Ямале. Подошло время отпуска, Работодатель отпуск дает но оплатить отказывается обещая выплатить деньги в конце строительства. Но оплачиваемый отпуск отказывается давать мотивируя производственной необходимостью. Куда жаловатся и какие документы собрать для подачи жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, на какой срок работодатель может отложить очередной оплачиваемый отпуск в связи с производственной необходимостью?

перенос отпуска-с согласия работника. Далее жалобы в прокуратуру/трудовую инспекцию, иск в суд.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме. Срок ответа, в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Уважаемый, Сергей! Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру с письменной жалобой на действия Вашего работодателя. В случае, если данные обращения не приведут к положительному результату, Вы имеете право обратиться в суд.