Порядок возврата денежных средств при покупке квартиры в ипотеку

• г. Пенза

В июне 2016 купила квартиру в ипотеку. Подскажите, пожалуйста, сначала мне оформлять возврат 13 процентов с суммы купленной квартиры, и только потом, когда полностью верну 13 процентов за стоимость квартиры, оформлять возврат с процентов переплаты за ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Сначала вы будете возвращать налоговый вычет с суммы не более 2 млн, т.е. не более 260 тыс. руб, потом будете брать в банке справку о сумме выплаченных процентов и возвращать, окончания кредита ждать не надо.

Здравствуйте! Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет, как с основного долга (суммы по договору купли-продажи), так и с уплаченных процентов.