Развод и кредит на дом - Нужно ли уведомлять бывшую жену о залоге?

• г. Ярославль

Мы с женой в разводе. У нас в равной собственности дом. Хочу взять в банке потребительский кредит. Возможно потребуется залог. Обязан ли я оповестить бывшую жену, что хочу заложить свою половину дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если у вас имущество поделено, то вам не нужно ей об этом сообщать. Своей долей вы вправе распоряжаться как хотите по своему усмотрению.