Продажа доли в оборудовании - возможно ли продать свою половину за более высокую цену, чем была приобретена, в случае договора между ООО и двумя ИП?

• г. Псков

Недавно был заключен договор между ооо и двумя ип. Один ип рассчитался с продавцом по обязательствам. Другой ип продолжает выплачивать рассрочку за оборудование по договору. У нас были равные части. Могу ли я свою половину продать тому ип, но выше той цены, за которую я приобрел? Какой закон регулирует подобные случаи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Роман, да, вы можете продать по своему желанию, только не по принуждению. Ваши действия регулируются Гражданским кодексом.

Всего хорошего, удачи вам.

Укажите, какая статья гк рф регулирует сее обстоятельства?

Доброго времени суток.

Роман это регулируется ст. 454 ГК РФ, иначе говоря договор купли-продажи.

Всего хорошего, удачи вам.